Naruto Shippuden.:Histori ninjia:.

Объявление

Ролевая переехала ====> Сюды!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Shippuden.:Histori ninjia:. » Творчество » Маин писанина^^


Маин писанина^^

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Раз уж зашла речь от творчестве, то я выложу сюда свой старый фик) он не закончен, но все таки))

Над пропастью

Глава 1

Ночь. Вот уже тьма окутала улицы, заставляя трепетать перед ее величием и спокойствием. Мрак, такой странный и таинственный, тихо убаюкивал сонного. Деревня спала. Казалось, вся природа погрузилась в эту тихую дрему. Выйди на улицу, оглянись, прислушайся к звукам природы. И ты услышишь ее. Услышишь так, как никогда раньше. Вот она – тишина! Великая тишина, таинственная и безмерная. Она везде. Она говорит с тобой. Она хочет тебе что-то рассказать, и надо только понять ее речи и тогда тебе откроются врата нового, неизведанного. И ты поймешь все… или же ничего.
Вот в такую ночи, когда только бледный деск луны освещает землю, словно огромный фонарь, когда ни один листик не трогает ветер, тогда все молчит и живет, кажется, что невозможно не заснуть в такой идиллии ночи. Но может заснуть только тот, у кого идиллия в душе, а когда ее нет, тишина кажется пустотой, которая, как огромный пресс, давит тебе на груди и сжимает виски.  Все молчит, но это молчание давит, тебе нужно услышать звук, хоть какой-нибудь, чтобы понять, что ты еще жив, что ты здесь , что это реальность.
Я не спал. Смутное чувство, похожее на страх, отчаяние окутало меня. Откуда оно взялось? Я не знаю. Я многое не знаю. Вот она, это большая, мертвая луна. Зачем она нужна? Чтобы без причин висеть на небе или указывать путь заблудившимся? А может это и есть око смерти, которое все время следит за нами, что бы потом отнять жизнь? Какая глупость…. Какая глупость думать так, но… я не знаю, что мне думать. Это чувство не дает мне покоя, оно сжимает мне грудь и давит на сердце. Я не могу понять. Это похоже не предчувствие. Да, предчувствие, такое странное и.. страшное. Да, мне страшно. Мне страшно от чего-то, я чувствую, что что-то произойдет. Что-то страшное... Вот ты, луна, ответь мне! Почему ты молчишь, ты же видишь все? Нет ответа... Так и в моей душе: сто вопросов и ни одного ответа…. Только страх и желание убежать отсюда…
Наверное, я сегодня не засну, хотя  стоит попытаться…
***
Утро. Вот уже солнце дано встало над землей, освещая улицы деревни. Легкий ветерок уже играет с листьями деревьев. Сегодня прекрасная погода, и на душе у меня спокойней. Ночь прошла, мрак отступил, свет проник и разрушил тьму,  и мне кажется, что все мои мысли были глупостью. Может, это был лишь сон. Да, хотелось бы верить. Я не хочу поддаваться этому чувству, я же ниндзя, в конце концов, а ниндзя не должен поддаваться эмоциям и глупым чувствам – это первое правило. Да, вот мне уже хорошо. Надо поесть. Естественно, мой любимый рамен. Я направился на кухню и раскрыл дверцу шкафчика – пусто, а раскрыл другую – тоже пусто.  Ксо! У меня закончился рамен… Придется идти в Ичираку. В принципе, это даже лучше, мне мой рамен меньше нравится, чем в Ичираку. Ну что ж, вперед! Ха! А погодка всё таки замечательная. Вот у меня уже настроение поднялось. Да, все таки то был просто сон.
Я прошел примерно полпути от дома, как меня кто-то окликнул.
- Наруто!
Я повернулся. Передо мной стоял наш толстяк Чоджи. Не, он, конечно, хороший парень, но жрет… Я бы наверное лопнул столько есть, хотя я и сам люблю покушать. Как обычно он держал в руке пачку чипсов.
- А, Чоджи, привет. Куда собрался?- я старался выглядеть веселым. В принципе мне уже было почти весело, да и я не хочу, чтобы кто-нибудь знал о моих глупых мыслях. Да, именно, глупых,  потому что умными их нельзя назвать.
- Я вот гуляю. Решил пройтись после завтрака – Чоджи смял пачку чипсов. Во дает, уже съел, только же полная была. Да-а-а, что сказать, перед нами мастер по поеданию всякой еды, какую только мог придумать человек, - А ты в Ичираку идешь?
Догадливый какой. Видимо увяжется, ну и ладно, веселее будет.
- Ага, у меня рамен закончился – я улыбнулся и почесал затылок. Это привычка у меня еще с детства. Обычно, когда надо было состроить дурачка, это привычка меня часто спасала.
- А-а-а, ну если ты не против, то я  тоже с тобой схожу, а то я сегодня плохо позавтракал.
Да-да, ты всегда плохо завтракаешь. Даже если бы тебе дали огромный стейк, величиной, скажем, с этот желтый дом с красной крышей, ты бы все равно не наелся. Лан, пошли уже.
- Ну, пошли – я махнул рукой. Честно, я даже был рад, что он пошел со мной. По крайней мере, будет веселее, да и странные мысли приходить не будут.
Честно скажу, пока  мы шли, то, что я ему говорил, он пропускал мимо ушей. Его интересовала только его еда – еще одна пачка чипсов. У него, наверное, их склады. Ладно, что уж мне до них, пускай ест себе на здоровье, мне бы только сейчас дойти до Ичираку и там перекусить.
Мы дошли быстро. Солнце уже припекало хорошо, и я даже вспотел. Но это все полная фигня, по сравнению с тем, что я увидел. Ичираку рамен был закрыт. Я не поверил своим глазам. Как закрыт? Почему? Во мне стали просыпаться сначала недоумение, затем раздражения, а потом злость.
- Что?  Как закрыт? Что значит «закрыт»? Это издевательство что ли?!
Я был дико зол, что мне не удастся поесть, что даже подбежал к бедному деревянному зданию и стал колотить по стене руками.
- Открывайте! – орал я, как резаный. Честно, признаюсь, это было довольно глупо. Но, что поделать, голод не тетка.
- Успокойся, Наруто – толстяк подал голос – его, наверное, закрыли по техническим причинам.
Каким, к черту, техническим причинам? Тебе проще говорить, ты то поел и щас жрешь еще одну пачку этих вонючих чипсов. Ёлки-палки, куда катится мир?
- Каким техническим причинам? – взбесился я – у них, что лапша кончилась?
- Ну, может, что сломалось… - пожал плечами Чоджи и, закончив поедать очередную пачку чипсов, кинул пакет в мусорку. И с каких пор ты стал так равнодушен к рамену? Ксо…Кстати, а почему это он не на тренировках. Сегодня их, вроде, никто не отменял.
- А ты почему не на тренировках?
Толстяк только усмехнулся:
- Сегодня же их отменили
-Почему?
- Не знаю. Говорят, какой то плохой случай произошел. Сейчас там такой кипиш подняли, дурдом просто – мне сразу стало интересно, – и не смотри на меня так, я ничего не знаю.
Да, видимо точно не знает. А интересно всё-таки, что там случилось такое. Может это как-то связано с закрытием Ичираку. Странно, а может… снова эту чувство. Дурдом какой-то. Предчувствие. Надо узнать, что случилось, срочно!
- Я хочу  узнать, что случилось. Может, это что-то интересное, а может…
- Эй, стой, подожди меня, Наруто!! – закричал Чоджи мне вслед, но я не остановился. У меня нет времени, прости, Чоджи, но мне надо узнать. Я побежал к резиденции Хокаге. На мое удивление, там было больше людей, чем обычно. Я попытался пройти к бабке Тсунаде, но меня остановил член АНБУ.
- Куда ты? – спросил он. Я аж сглотнул
- Мне надо к Хокаге – ответил я  и хотел вырваться. Бесполезно, он держал меня, как клещами.
- Туда сейчас нельзя.
- Почему?
- Не твое дело, а теперь уходи – как только он сказал это, я понял, что лучше с ним не спорить, а то мало ли будет приходить мне на гипсе расписываться. Нет уж, спасибо большое, но я пас. Он меня отпустил, и я направился к выходу. Нет, я не собирался сдаваться. Если нельзя пройти через парадный вход, воспользуемся черным. Я всегда так делал. Залезть на крышу и прошмыгнуть в вентиляцию не составило особого труда. Да я это раз 20 уже делал, если не больше. В вентиляции было темно и трудно дышать из-за пыли, но мне было не до этого. Я полз по направлению к кабинету бабули. Чем ближе я подползал, тем отчетливее я слышал чей-то плач и ругань. Когда я дополз, то через маленькую решетку, я увидел такую картину. Бабка Тсунаде, опершись о стол, молчала, видимо, о чем-то думая. Перед ней,  на коленях стояла девушка, еще совсем молоденькая, и горько плакала. Какая-то женщина, вся черная, тихо успокаивала ее. Я никогда раньше не видел их. Мне показалось очень странным, что они вообще здесь, и что еще одна плачет так, словно у нее перерезали всех родных. Странная картина завершалась Какаши, который стоял поодаль, ближе к углу, и Сакурой, которая, вытирая платочком слезы, стояла возле Пятой. Да, я даже не знал, что думать. Женщина в черном что-то говорила, даже почти кричала, видимо это ее крики я слышал, пока полз сюда. Она говорила какую-то глупость. Не знаю, я просто не мог понять, о чем шла речь вообще. Видимо, я попал на середину спектакля, которого ни разу не смотрел, и теперь мне придется понимать все, как смогу.
- Хокаге сама – говорила женщина в черном – помогите нам. Я не знаю, что нам теперь делать. Мы погибли. Теперь он заберет и наши души, как забрал души этих невинных. Я умоляю вас спасти нас, нет, не нас, хотя бы ее… - она погладила по голове девушку – она не должна вот так умереть. Она должна жить. Посмотрите на нее, она еще так молода и невинна. Помогите нам, прощу вас…
Она говорила так долго, умоляя бабулю спасти их. Но от кого? Я совсем запутался. Было ясно, кого-то убили, и эти женщины испугались досмерти. Но кто такой этот убийца? Мне было жутко интересно. Догадки поползли в моей голове одна за одной, как поток  фантазий. Я очень хотел узнать всю историю, но мог только довольствоваться этим разговором, половину которого я не понимал. Вдруг Пятая выпрямилась и заговорила:
- Хорошо. Вы поселитесь в квартале Учих. Туда уже давно никто не ходит и там будет безопасно. Я приставлю вам охрану. Она будет следить за вами днем и ночью. Ведь убили не только у вас… Вы знаете Ичираку рамен? – незнакомки кивнули, - Убили хозяина и
его дочку.
Как? Этого старика убили? Нет! Я замер. Я был потрясен. Время словно остановилось. Теперь мне стало ясно, почему Ичираку был закрыт, но я никогда не мог предположить такое… Я никогда не думал, что… Нет! Я не хочу верить. Чувство, вот почему оно так сильно ощущалось прошлой ночью. Их, наверное, ночью и убили. Сволочи! Кто?! Убию их. Мне хотелось плакать. Это было несправедливо, я просто не мог понять, что они сделали, что их так… И у этих женщин тоже кого-то убили, и тоже этой ночью. Но почему? Наверное, никто понять тоже не может. Но откуда эти незнакомки? Я должен узнать. Их поселят в квартале Учих, хорошо, я узнаю всё. Я должен….
Больше мне нечего было слушать этот разговор. Я решил все узнать у самих женщин потом, а пока хотелось просто уйти отсюда. Когда я вылез, яркий солнечный свет ударил мне в глаза,  стало больно, но всего мгновение. Потом боль прошла, и я смог увидеть пейзаж, но он был расплывчатым, а что-то катилось по моей щеке. Я дотронулся до щеки – она была влажная. Я плакал. Да, я плакал, потому что ненавидел несправедливость, потому что мне было жалко людей, потому что мир не идеален, и  потому что
никогда не можешь быть уверенным в сегодняшнем дне.
Было противно на душе. Я простоял на крыше, пока не успокоился. Я не хотел, что б кто-нибудь видел мои слезы. Сегодня был жуткий день, я еще не помню таких дней. А нет, может, и помню… Просто не хочу вспоминать.  Я спрыгнул с крыши и пошел домой. Я совсем забыл про рамен, про Чоджи. Мне было очень больно в груди, а виски что-то сжимало. Я не хотел видеть никого, и, наверное, там, на небе, услышали меня, так как улица было пустынна…

0

2

А прода есть? *_*

0

3

Mamoru
есть)

0

4

Naruto-kun
ну так выкладывай *_*
сказку на ночь почитаю хДДД

0

5

:D  что сказка, так точно))

Глава 2

Вот уже смеркается. Сумерки медленно сгущаются над деревней, окутывая ее мраком. Надо дождаться полной темноты, только тогда я смогу пробраться к этим незнакомкам. Я хочу узнать, что случилось. Черт, я сегодня даже не ел, да и не хотелось вовсе. Эти слова бабки Тсунаде глубоко засели мне в душу. Странно, что я еще не ворвался к ней в кабинет и не стал расспрашивать ее. Наверное, меня остановили те женщины. Особенно та, в черном. Она была какая-то загадочная.  Хотя я так и не увидел ее лица, оно было закрыто вуалью,  но какая-то странная энергия чувствовалась от нее. Она не было похожа на ниндзя, но и на обычного человека тоже. Думаю, она умела и знала то, что даже наши старейшины не знают, хотя они знают многое. Я подошел к окну. Стало уже почти темно. Такое-то волнение пробрало меня. Я подумал, что может  не стоит ходить туда, но любопытство взяло верх. Да, я всегда был любопытен, вспыльчив. Вот почему, наверное, у меня так часто ничего не входило. Я стал смотреть в даль. Солнце уже почти скрылось за горизонтом, освещая его алым цветом. Почему-то он показался мне символичным. Алый как кровь.  Сразу встал образ убитого старика и его дочки. Я представил, как жестокий маньяк убивал их, как их кровь разбрызгалась по стенам домов, а бездыханное тело упало на холодные камни уличной дороги. Я не знал, как и где их убили, но мне почему-то представлялось все это именно на улице и нигде больше. Меня аж передернуло, когда я представил искаженное ужасом лицо девушки, и молящего о пощаде старика. За что? Снова стал вопрос. Как мне надоели эти вопросы. Солнце уже зашло. Пора идти.
Я вышел из дома. На улице никого не было. Видимо, все уже были дома и готовились ко сну. Тем лучше. Никто меня не увидит. Я направился к кварталу Учих. По дороге я увидел какого-то человека. Он шел медленно, спотыкаясь. Мне показалось, что он был пьян, так и было, когда он подошел ко мне, от него сильно пахло саке.
- А, мальчик, что ты делаешь в такой поздний час здесь, один? – человек чуть мог говорить, видимо он сильно перебрал в местном кабаке и теперь просто от нечего делать решил попугать одинокого мальчишку, шедшего черт знает куда.  Я решил ничего не отвечать и пошел дальше. Человек же крикнул мне вслед:
- Берегись темноты, щенок, никогда не знаешь, что там может быть… Хех!
Человек плюнул и пошел дальше, напевая какую-то песню себе под  нос. Я пошел дальше, но слова этого мужчины не выходили из головы. Что он имел в виду? Догадки были самыми разными, но я остановился на том, что этот человек просто намекал на разных бандитов, которые ходят в подворотнях. Это было вполне логично, хотя я с логикой не дружил. Просто, это меня успокоило, и я пошел дальше.
Когда я подошел к кварталу Учих,  мне стало не по себе. Я вдруг вспомнил одну маленькую деталь: Пятая говорила, что поставит охрану возле этого квартала для охраны женщин. Это было проблемно. Теперь нужно было быть осторожнее, что б не наткнуться на какого-нибудь члена АНБУ. Тогда уже точно мне распишутся на гипсе в больнице. Нет, так я не хочу. Я твердо понял, что нужен план. Не люблю планы, но по-другому никак. Я не Шикамару, жаль, мне бы хоть чуточку его мозгов. Ладно, придется работать тем, что есть. Я осмотрелся. Никакой охраны не было видно. Если бы я  не знал, я бы в жизни не сказал, что здесь есть охрана. Но я знал. Нужно было быть тише воды ниже травы. Это легко сказать. Я вообще привык идти на таран. И обычно это срабатывало, но теперь точно не поможет. Я стал напряженно соображать. Мысли не клеились, хоть убей, а время шло. Надо было спешить. Я подошел к стене здания и прислонился на всякий случай.  Я посмотрел на небо. Снова эта луна смотрела на меня.
- Чего ты смотришь? – прошептал я ей, - помогла бы лучше…
Молчит и смотрит. Наверное, ей было интересно смотреть так на меня и молчать. Я знаю, что луна не может говорить, но мне нужны были идеи. Вдруг луна полностью вышла из-за тучи и осветила всю стенку, я увидел вентиляцию. Вот оно! Проем был довольно большой, и я бы смог с легкостью пройти. Я не знал, в каком доме поселились незнакомки, но это было сейчас не важно. Главное пройти в квартал. А можно было только так, через «черный ход». Я обрадовался, и, сняв решетку, влез внутрь. Было темно и пыльно, как и во всех вентиляциях. Я стал медленно наугад ползти по трубе. Она немного скрипела, так как была ржавая, но меня это не останавливало. Я все полз и полз, пока снова не увидел решетку. Решетка поддалась с трудом, но я смог открыть её и вылезти из трубы.
Чистый воздух обдал меня. Я полной грудью вдохнул его. Мне показалось, словно я вылез из какой-то пещеры, в которой пробыл много лет. Отдышавшись и стряхнув с себя пыль, я направился к двери. Она была не заперта. Я открыл ее. На улице было тихо и светло. Луна освещала ее. Может, она решила мне помощь? Я улыбнулся своим мыслям и вышел. Этот угол дома как раз был в тени, и если что, я бы оказался незамеченным. Нужно было держаться тени, хотя тот мужик предостерегал меня. Плюнув в мыслях на того мужика, я обогнул дом. Между домами и забором было достаточно места, что бы пройти, а  их тень служила отличным укрытием. И я пошел. Я шел наугад, потому что не знал, какой дом мне нужен. Я надеялся на какой-нибудь знак или что-то в этом роде. Я не знаю, сколько я шел, этот квартал показался мне бесконечным. Вдруг, я увидел тусклый свет в маленьком окошке. Это был единственный дом, из все здесь стоящих, у которого было хоть одно окно в задней стене. Я тихо подошел к окну и заглянул. Там я увидел этих двоих женщин. Они сидели посреди маленькой комнатки и о чем-то тихо говорили. Возле них стояла свеча, которая вот-вот грозилась погаснуть. Я тихо позвал их. Они встрепенулись, словно птички на ветке, и подскочили. Видно было, что они сильно напуганы. У меня в голове вдруг промелькнула мысль, что они сейчас позовут охранников, и меня вышвырнуть отсюда к чертовой бабушке. Но, на мое удивление, этого не произошло. Женщина в черном только удивленно посмотрела на меня и спросила:
- Кто ты?
У нее на лице была та же вуаль, и я не мог видеть хорошо ее лица.
- Меня зовут Наруто. Я слышал, что убили того старика из Ичираку рамен. Я бы хотел знать, что происходит.
Я отчеканил это, словно, зазубрил. Признаюсь, я немного струсил, но поворачивать назад не хотел. Да я и вообще не поворачиваю назад. Женщины, видимо, немного успокоились. Девушка, все это время прятавшееся за женщину в чёрном, больше не пряталась. Теперь я смог рассмотреть ее лицо. Оно было худое и бледное, но дольно миловидное. У нее были красивые большие голубые глаза и светлые волос, как у Ино, только распущенные. Она смотрела на меня с опаской, словно, я дикий зверь. От этого взгляда я окончательно смутился. Женщина в черном заговорила:
- Мы ничего не знаем, уходи!
Нет, я уходить не собираюсь. Не для того я ползал по пыльным трубам, что б вот так просто уйти.
- Пожалуйста, скажите, кто это их убил?
- Я же сказала, что не знаю. Уходи или я позову охранников.
Она сказала так, словно отрезала все ниточки. Мною завладело некое отчаяние и злость. Неужели я все это проделал зря, но я чувствовал, что они что-то знают, и сдаваться я не хотел.
- Тогда расскажите, что случилось с вами.
- Вижу, до тебя еще не дошло….
- Мне нужно знать, - перебил я ее, - я знал этого старика. Он был очень добрый и честный человек. Я хочу понять, что он такое сделал, что его и его дочь убили…
Она не дала мне договорить. Видимо, я тронул ее самую натянутую струну. Теперь она оборвала меня на полуслове.
- А ему не нужны причины. Ему не нужен мотив. Этот монстр не знает пощады, он глух к просьбам невинных. Он убивает просто так… Ты спрашиваешь, почему он убил нас. Я скажу тебе. Просто мы попались у него на пути, вот и все. Это и есть повод убить всех.
Она замолчала, а я пытался переварить услышанное. Она говорила что-то непонятное, страшное. Я не мог понять ее намеки.
- А кто это был?
Женщина отвернулась
- Тот, кого тебе лучше не знать.
Она замолчала и больше не говорила. Я не знал, что и сказать. Кто это был, что это было? Мне все на минуту показалось бредом. Дурдомом, а я находился в нем. Только холодный ночной ветер возвращал меня к реальности, к этим странным и в тоже время пустым словам. Я с трудом понимал их смысл. Женщина больше не хотела говорить. Я понял, что больше мне тут делать нечего. Я отошел от окна и направился к воротам. Я уже не боялся, что меня могут заметить. Мне было все равно. Я стал запутываться. С логикой у меня всегда были проблемы, а теперь совсем мозг отказывался мыслить здраво. Я представлял себе огромного монстра с мордой быка и телом льва, который с бешеной скоростью накидывался на людей и рвал их в клочья. Мне аж стало дурно от таких мыслей. Я прошел весь квартал, и никто не остановил меня… Может тут и вправду не было охраны, а может. Хотя черт его знает….

0

6

Naruto-kun
хД

начало прекрасное. оастальное я уже zZzzzZZZZzzzZ хД

0

7

Mamoru написал(а):

начало прекрасное. оастальное я уже zZzzzZZZZzzzZ хД

оу)

0

8

Naruto-kun
Ну а вы выкладывайте все, я почтаю утреннюю сказку хДДД

0

9

http://i041.radikal.ru/0803/1e/40d76690d462.gif 
Ну а мне понравилось ^^

0


Вы здесь » Naruto Shippuden.:Histori ninjia:. » Творчество » Маин писанина^^